Jadwal KRL Rute Solo-Jogja Hari Ini, 7 Januari 2023

Jadwal KRL Rute Solo-Jogja Hari Ini, 7 Januari 2023

trendingtopic.co.id – Kereta rel listrik (KRL) rute Solo Yogyakarta telah menjadi salah satu transportasi umum andalan masyarakat. KRL yang diberangkatkan dari Solo menuju Jogja beroperasi setiap hari, termasuk saat akhir pekan.

Selain waktu tempuh yang cukup singkat, harga tiket moda transportasi ini tergolong ramah dikantong. Penumpang hanya dibebani Rp 8.000 per orang untuk satu kali perjalanan.

Bagi Anda yang berencana naik KRL rute Solo-Jogja hari ini, Sabtu 7 Januari 2023, dapat menyimak jadwal lengkap keberangkatan kereta listrik ini dari Solo Balapan sebagai berikut.

Jadwal KRL Solo-Jogja

Dilansir dari laman resmi, KRL relasi Solo-Jogja yang diberangkatakan dari Stasiun Solo Balapan, akan berhenti di beberapa stasiun seperti Stasiun Purwosari, Gawok, Delanggu, Ceper, Klaten, Srowot, Brambanan, Maguwo, Lempuyangan, dan Yogyakarta.

Jadwal lengkap KRL rute Solo-Jogja hari ini, Sabtu (7/1/2023) dengan tujuan akhir Stasiun Tugu Yogyakarta sebagai berikut:

– Nomor KA 645

  • Stasiun Solo Balapan: 05.05
  • Stasiun Purwosari: 05.11
  • Stasiun Gawok: 05.18
  • Stasiun Delanggu: 05.24
  • Stasiun Ceper: 05.31
  • Stasiun Klaten: 05.40
  • Stasiun Srowot: 05.47
  • Stasiun Brambanan: 05.54
  • Stasiun Maguwo: 06.02
  • Stasiun Lempuyangan: 06.10
  • Stasiun Yogyakarta: 06.14

– Nomor KA 7101B

  • Stasiun Solo Balapan: 06.30
  • Stasiun Purwosari: 06.36
  • Stasiun Gawok: 06.43
  • Stasiun Delanggu: 06.49
  • Stasiun Ceper: 06.56
  • Stasiun Klaten: 07.06
  • Stasiun Srowot: 07.13
  • Stasiun Brambanan: 07.20
  • Stasiun Maguwo: 07.28
  • Stasiun Lempuyangan: 07.35
  • Stasiun Yogyakarta: 07.39

– Nomor KA 649A

  • Stasiun Solo Balapan: 08.17
  • Stasiun Purwosari: 08.23
  • Stasiun Gawok: 08.30
  • Stasiun Delanggu: 08.36
  • Stasiun Ceper: 08.43
  • Stasiun Klaten: 09.06
  • Stasiun Srowot: 09.13
  • Stasiun Brambanan: 09.20
  • Stasiun Maguwo: 09.28
  • Stasiun Lempuyangan: 09.35
  • Stasiun Yogyakarta: 09.39

– Nomor KA 651 (hanya beroperasi Sabtu, Minggu, dan libur nasional)

  • Stasiun Solo Balapan: 09.00
  • Stasiun Purwosari: 09.07
  • Stasiun Gawok: 09.14
  • Stasiun Delanggu: 09.20
  • Stasiun Ceper: 09.27
  • Stasiun Klaten: 09.36
  • Stasiun Srowot: 09.43
  • Stasiun Brambanan: 09.50
  • Stasiun Maguwo: 09.58
  • Stasiun Lempuyangan: 10.06
  • Stasiun Yogyakarta: 10.10

– Nomor KA 7103B

  • Stasiun Solo Balapan: 09.42
  • Stasiun Purwosari: 09.48
  • Stasiun Gawok: 09.55
  • Stasiun Delanggu: 10.14
  • Stasiun Ceper: 10.21
  • Stasiun Klaten: 10.30
  • Stasiun Srowot: 10.37
  • Stasiun Brambanan: 10.44
  • Stasiun Maguwo: 10.52
  • Stasiun Lempuyangan: 10.59
  • Stasiun Yogyakarta: 11.03

– Nomor KA 655

  • Stasiun Solo Balapan: 11.20
  • Stasiun Purwosari: 11.26
  • Stasiun Gawok: 11.33
  • Stasiun Delanggu: 11.39
  • Stasiun Ceper: 11.46
  • Stasiun Klaten: 11.55
  • Stasiun Srowot: 12.02
  • Stasiun Brambanan: 12.09
  • Stasiun Maguwo: 12.17
  • Stasiun Lempuyangan: 12.24
  • Stasiun Yogyakarta: 12.28

– Nomor KA 657

  • Stasiun Solo Balapan: 12.25
  • Stasiun Purwosari: 12.31
  • Stasiun Gawok: 12.38
  • Stasiun Delanggu: 12.44
  • Stasiun Ceper: 12.51
  • Stasiun Klaten: 13.00
  • Stasiun Srowot: 13.07
  • Stasiun Brambanan: 13.14
  • Stasiun Maguwo: 13.22
  • Stasiun Lempuyangan: 13.29
  • Stasiun Yogyakarta: 13.33

– Nomor KA 661

  • Stasiun Solo Balapan: 14.30
  • Stasiun Purwosari: 14.36
  • Stasiun Gawok: 14.43
  • Stasiun Delanggu: 14.49
  • Stasiun Ceper: 14.56
  • Stasiun Klaten: 15.05
  • Stasiun Srowot: 15.12
  • Stasiun Brambanan: 15.19
  • Stasiun Maguwo: 15.27
  • Stasiun Lempuyangan: 15.34
  • Stasiun Yogyakarta: 15.38

– Nomor KA 7117A

  • Stasiun Solo Balapan: 15.37
  • Stasiun Purwosari: 15.43
  • Stasiun Gawok: 15.50
  • Stasiun Delanggu: 15.56
  • Stasiun Ceper: 16.03
  • Stasiun Klaten: 16.12
  • Stasiun Srowot: 16.19
  • Stasiun Brambanan: 16.26
  • Stasiun Maguwo: 16.34
  • Stasiun Lempuyangan: 16.41
  • Stasiun Yogyakarta: 16.45

– Nomor KA 7119

  • Stasiun Solo Balapan: 16.33
  • Stasiun Purwosari: 16.40
  • Stasiun Gawok: 16.47
  • Stasiun Delanggu: 16.53
  • Stasiun Ceper: 17.00
  • Stasiun Klaten: 17.10
  • Stasiun Srowot: 17.17
  • Stasiun Brambanan: 17.24
  • Stasiun Maguwo: 17.33
  • Stasiun Lempuyangan: 17.45
  • Stasiun Yogyakarta: 17.49

– Nomor KA 667B

  • Stasiun Solo Balapan: 18.05
  • Stasiun Purwosari: 18.12
  • Stasiun Gawok: 18.19
  • Stasiun Delanggu: 18.25
  • Stasiun Ceper: 18.32
  • Stasiun Klaten: 18.42
  • Stasiun Srowot: 18.49
  • Stasiun Brambanan: 18.56
  • Stasiun Maguwo: 19.05
  • Stasiun Lempuyangan: 19.13
  • Stasiun Yogyakarta: 19.16

– Nomor KA 669A (hanya beroperasi Sabtu, Minggu, dan libur nasional)

  • Stasiun Solo Balapan: 19.10
  • Stasiun Purwosari: 19.19
  • Stasiun Gawok: 19.26
  • Stasiun Delanggu: 19.45
  • Stasiun Ceper: 19.52
  • Stasiun Klaten: 20.01
  • Stasiun Srowot: 20.08
  • Stasiun Brambanan: 20.15
  • Stasiun Maguwo: 20.23
  • Stasiun Lempuyangan: 20.31
  • Stasiun Yogyakarta: 20.35

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram “Kompas.com News Update”, caranya klik link , kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

error: Content is protected !!